четверг, 21 января 2021 г.

Что важно знать в интерпретации карт Ленорман.

 

Всем привет! Сегодняшняя тема вопроса: Что необходимо знать, какие методы  и знания играют роль в интерпретации карт? В системе Ленорман  каждая карта имеет много уровней различных значений. Есть классические значения, но и бывают в добавок к ним у каждого Ленорманиста свои ещё значения, которые нарабатываются в процессе практики. То есть, у кого то какая то карта имеет такое -то  значение в какой то сфере , а у кого то категорически нет, это не означает. К примеру, карта Лилия у кого то это секс, а у кого то совершенно не говорит о сексе, другая карта за это отвечает.

У каждого могут быть свои наработки значений карт (которые отыгрываются по значениям у них в раскладах),  и своя выбранная система в интерпретации, та которая им нравиться, которая по душе (легко восприимчивая и доступна для их понимания). Поэтому, по этой же причине многие новички ищут своего наставника, по методике которого им будет легко воспринимать систему толкования карт – Каждый человек всё же индивидуален, и к каждому есть свой индивидуальный подход.






 буквальное значение, например, Лилия = цветок, женское имя
 символическое значение, например, Лилия = безмятежность, добродетель, чистота, избранность, мудрость.
 значение формы ( в зависимости от того, как обычно проявляется основной символ у Вас), например, Лили = белый цвет, зима, знак качества, фаллическая форма.
 числовое значение, например, 30 может относиться к дате в гадании, времени или к сумме или по нумерологии 3 + 0 = 3 – значение, характер 3-ки по нумерологии. Так же и любая другая карта, её цифровое значение может характеризовать её по нумерологии или говорить о какой то дате или сумме. Многое зависит от того как у Вас отыгрываются те или иные карты – так как одной безукоризненной системы в Ленорман нет.
 подходящего значения, например, по = благородное общество, правительство.
 значение игральной карты, например, K = старейшина – кто то солидного возраста и обычно это мужчина, к примеру дед, адвокат или судья
 изобразительное значение (зависит от изображения карты в  колоде – смотрим фон карты и что он нам говорит, что ещё изображено на карте кроме основной картинки). То есть важен сонастрой на карту в нашей колоде – что мы интуитивно чувствуем смотря на карту, какие мысли приходят в голову и именно так и будет у вас отыгрываться эта карта в раскладе.

Значение карты Ленорман в толковании зависит от:

 возможных уровней значений, принятых предсказателем  для карты.
 контекста задаваемого вопроса (умения правильно сформулировать вопрос)
 положения карты в раскладе (где находиться та или иная карта – первой или последней в триаде или в паре карт стоит первой или второй – от этого с некоторыми картами меняется значение. Карта стоит в позиции прошлого, настоящего или будущего – тоже от этого меняется интерпретация и др.. Понятие термина пара карт как читается, по какому принципу читается пара карт. И после как читаются триады – три карты.  Всё это Вы можете найти здесь в Блоге.
 других карт в раскладе (какие карты окружают ту или иную карту – и таким образом мы можем понять эта карта имеет отрицательное значение или положительное). В первую очередь кинуть взгляд на выпавшие карты, каких больше карт, положительных или отрицательных и понимать где карта главная находиться, та что говорит о заданном вопросе, о сути вопроса. Умение читать пары карт. И естественно знание значение карт, какие карты относятся к негативным, а какие к положительным картам и разделение  их на  классификации.

Как читать пару карт в Ленорман:

В этой теме я покажу примеры как можно  с помощью двух карт, найти ответ на простые житейские вопросы, а именно как ещё можно читать пару карт. Так как умение читать пары карт, проще будет в дальнейшем  читать триады.

К примеру, как читать две карты: 1-я карта отвечает на вопрос – Что? или Кто? 2-я карта отвечает на вопрос: Для чего? Зачем? С какой целью? В связи с чем? И т.д. То есть первая карта показывает определенный фон, а вторая итог. Ну к примеру, мужчина задал вопрос о устройстве своей личной жизни: Устроит ли мужчина свою личную жизнь в течения трёх этих месяцев?

Выпали карты – Мужчина + Сад:


То есть всё дело в мужчине (это фон карты нам говорит, и  как 1-я карта отвечает на вопрос – Кто? - это Мужчина. То есть, этот вопрос касаемо мужчины, что насамом деле это так и есть - он пришол к нам и спрашивает о себе... И еще эта карта говорит, что всё зависит от него, он в состоянии справиться с даным вопросом и т.п. так как вышла его карта бланка.). А карта Сад нам даёт итог, эта карта отвечает нам на поставленный вопрос. По Саду – мужчина устроит свою личную жизнь на уровни встреч. Устроит, это значит подразумевает какое то начало и оно будет на уровне встреч. Карта Сад не чего значимого не приносит, она говорит о встречах и где то в общественных местах (даже может где то и в здании, но в общественном месте) или на улице. Ну если на месте Сада выпали бы какие ни будь значимые карты, такие как Дерево (что указывает на перспективу отношений на долго и на их развития) или Дом, Сердце, то есть что то значимое, но Сад значимого не чего не приносит. Если мужчина подразумевал о серьёзных отношений, будут ли у него в загаданный срок – то по карте Сад мы видим, что не чего серьёзного в этот период не будет, а только на уровне встреч и флирта. Но, а далее кто знает, это уже другой вопрос, и при задавании дополнительного вопроса нужно доставать с колоды ещё карту.

Ну, к примеру возьмём ещё одну ситуацию – Женщина ждёт важного сообщения, важную для неё новость о работе, она была на собеседовании и ей сказали что в течении двух недель ей позвонят и скажут возьмут её на работу или нет. И её интересует: Получит ли она эту работу в течении двух недель?

 И выпали карты Крысы + Женщина:


Крысы это фон и он сам по себе идёт негативный, то есть то о чём она спрашивает это Крысы – это негативная карта, и нет в ней не чего хорошего, и мы понимаем, что Женщина в итоговой позиции останется без работы и её не пригласят (незабываем, что карта Крысы - это карта потерь). Фон карты который отвечает на вопрос – негативный, а итог (то что отвечает на поставленный вопрос) выпала сама Женщина – что говорит что она останется сама при себе при своих интересах.

Ну, ещё возьмём один вариант для лучшего понимания читать пару карт. К примеру, Вы решили перевести своего ребёнка в другую школу, и спрашиваете: Стоит ли переводить ребёнка в другую школу? Потому как Вы не знаете лучше там будет или нет.

Выпали карты Башня + Собака:



 Первая карта показывает фон, то что есть сегодня, сегодня Башня, та школа в которой учится Ваш ребёнок она довольно имеет  высокий статус, очень солидная школа, стабильная, имеющая какое то направление, допустим с уклоном иностранного языка или с уклоном на математические науки. А Собака это итог – та другая школа, в которую Вы хотите перевести своего ребёнка, она конечно не имеет того статуса что прежняя школа (Башня), но тоже довольно не плохая школа, Собака это не плохая карта, дружелюбная, надёжная, которая вызывает доверие. Но переводить или нет, здесь уже Вам решать, нужно самим определиться. И когда не совсем понятно, или сложно определиться, то можно вытащить ещё одну карту для уточнения. И если опять выпадет хорошая карта, то всё на этом больше спрашивать не стоит, далее спрашивать смысла нет…  И вот смотрите, здесь как будто  в мыслях  на счёт вопроса слышится или, или (или та школа, или другая), это считается двусмысленный вопрос, который картам задавать нельзя, но мы та не задали такой вопрос, не сформулировали его так: Где будет лучше учиться, в той школе в которой сейчас или в той другой?  А мы задали вопрос: Стоит ли переводить ребёнка в другую школу? Мы как будто у карт спрашиваем совет, и карты отвечают сейчас Башня, а там будет Собака, а решать Вам самим (за нас конечно карты решать не будут – человек сам кузнец своей судьбы!).

Умение читать пару карт и знать значение каждой карты, то зубрить сочетание карт – отпадёт.

Мы должны уметь интерпретировать все возможные уровни знания всех карт  как связную информацию (то есть умение читать пару карт), которая имеет смысл в контексте задаваемого вопроса. И наши интуитивные способности, оттачиваются именно практикой, и после позволяют нам делать это на столько быстро, что мы даже сами не осознаём как мы это сделали, к примеру как с вождением автомобиля или как некоторые быстро щёлкают пальцами по клавиатуре даже не смотря на неё, как будто на подушечках пальцев есть глаза. У меня сынок так быстро тарабанит по клавишам пальцами на клавиатуре и не смотрит на них, а только на монитор компьютера. Я удивляюсь, и для меня это что то сверх естественного, а для него это в порядке вещей, и он по другому уже не может. Вот так и гадание на картах, кому то со стороны это  кажется что это что  то сверх естественное, а нам если изучим значение карт и будим знать некоторые нюансы в трактовке и отработаем их на практике, то для нас это будет просто, в порядке вещей, что то естественное.  

В идеале для новичков конечно для удобство лучше для себя разделить значения по темам. Какие значения подходят к примеру к теме отношений и любовных тем, к теме здоровья, к теме работы и бизнеса и т.д. Это чтобы при рассмотрения какой то ситуации понимать какие значения применимы и какие сразу откинуть, что упростит новичкам в толковании.

А какие Вы можете дать дополнительные советы к этой теме в интерпретации карт?


Понравилась статья?







Поделись с друзьями!



1 комментарий:

  1. Ну если в некоторых вопросах мы выкладываем сразу триаду (достаём с колоды три карты), то первая карта, это прошлое (так как наше прошлое влияет на наше сегодняшнее, то что из за прошлых поступках, дел, обстоятельств мы получаем сегодня то что получаем из за вчерашнего (то есть 1-я карта в триаде это то что уже было), ну и соответствено что происходит сегодня (2-я карта), в итоге мы получим завтра или в будушем - это уже 3-я карта в триаде.). 2-Я карта это сегодня (эта та карта что в статье выше которая стоит первой в выкладке двух карт -это определёный фон, суть вопроса). 3- я карта (как и вторая в выкладке двух карт что выше описано в статье) - итог. Ой незнаю, понятно ли я обьяснила в общих чертах о чтении триады?

    ОтветитьУдалить