воскресенье, 10 мая 2020 г.

Новая колода - мультяшные карты Ленорман.



Всем привет! Не знаю как Вам моя идея, решила создать детские, мультяшные карты Ленорман. Они наверное приглянутся юным Ленорманистам, возможно школьного возраста. Где карта Башня – символизирует государственное учреждение, а значит может указывать на школу. Карта Птицы – на коллективную суету, и глядя на эту карту у меня приходят ассоциации – урок пения (птицы все хором раскрыли клювики, как будто поют. А так же приходит ассоциация, что нужно подготовится к уроку, так как всех будут спрашивать, к примеру как контрольная работа (к примеру с картой Пруты). Или просто какая то коллективная болтовня будет в школе, какие то  слухи (к примеру с картой Башня- так как символизирует школу).



Мультяшные карты Ленорман




Да и ещё, на счёт карты Пруты, там изображён кнут в чьих то руках – можно схлопотать нарекание, получить наказание – за какую то провинность, или к примеру, не выучив урок – получить двойку как наказание и заставить её исправить. То есть можно получить по шее за что то. Но с положительными картами или к примеру с картой Птицы – плотно вести дискуссию к кем то или с классом на какую то тему, а на какую укажут следующие карты. Так же карта Пруты может показать порку, к примеру с картой Дом – дома дадут ремня, накажут и выметут таким образом всю дурь с головы, что бы не хулиганил в школе или что бы не пропускал уроки, не прогуливал – если это имеет место и хорошо учился. Есть просто карта Метла без плети, но это возможно уборка в школе – дежурство. Или уборка территории к примеру с картой Парк – субботник. Или просто предстоит уборка по дому с картой Дом и т.д.

Есть карта Коса, где остриё направленно влево и есть карта где остриё направлено в право – так как система Ленорман ещё работает и на взгляде карт, и интерпретация от этого разница. 




Есть карта Совы, где на ветке две совы – это может трактоваться по традиционным значениям, несёт двойственный символизм, нервозность, какие то думки, мрачные мысли, предчувствия, разочарование, недовольство кем то и т.д. А есть карта Совы, где тоже пара сов, но одна на ветке (это сова женского рода), а в низу идёт сова в шляпе и с тростью (мужского рода) – у меня глядя на эту карту идёт ассоциация – учителя, всё же карта Совы ещё имеет значение мудрость, глубокие знания, философские мысли и т.д

Карта Медведь – глядя на эту карту у меня идёт ассоциация о каком то наставнике, покровителе, к примеру – дед, так как там изображён медведь с палочкой. А этой же палочкой можно и по горбу получить за провинность (это с негативной картой может показать, как недовольство деда вами за что то…)

Есть карта Письмо, которая говорит о электронной почте, но так же она может говорить о уроке информатике. Другая карта Письмо – это скорее всего какая то индивидуальная информация, сдача письменной работы, или справка по болезни и т.д.


Есть карта закрытая и открытая книга, и естественно от этого интерпретация разница, по открытой книге говорит что точно нужно подготовится к уроку, или что то станет известным. По закрытой книге – какая то информация закрыта – рано тебе ещё об этом знать. Хотя закрытая книга – может говорить и о богатом опыте и о самой учёбе.


В колоде есть карты молодых людей это юноша – Молодец (карта смотрящая на лево и карта на право – это в зависимости кому гадаем, если юноше, то берём карту та, что смотрит на право как бы в будущее, а юную особу (девица) берём ту что смотрит на лево, а значит смотрит на юношу (молодца), но и соответственно наоборот, если гадаем юной особе.


Так же традиционно, есть карты мужчины и женщины – тоже смотрящие на лево и на право.

Но, а карта Змея, вообще прикольная – змейка не куда не прячется, стоит на пне – как будто демонстрирует свою важность и мудрость – это может и классный руководитель, иди директор школы. Или какая не будь девочка, по которой все мальчишки сохнут (это может быть с картой ребёнок или с картой Клевер).

Ну и к остальным картам можно применить свои ассоциации, и традиционные трактовки. Хотя, думаю что эту колоду можно применить и не только юным Ленорманистам, но и практикам – она вызывает и традиционные ассоциации.


Очень буду рада и признательна Вашим комментариям, мнениям об этой колоде. И быть может у кого то возникнут идеи какие символы и карты можно добавить – так как эта колода на стадии завершения, и быть может, можно ещё добавить какие то карты.

Некоторые карты вблизи:















Понравилась статья?
Поделись с друзьями!

4 комментария:

  1. Мне очень понравилась идея и представленные картинки карт).

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, а детские карты есть в продаже?

    ОтветитьУдалить