пятница, 21 августа 2020 г.

Расклад "Поиск" - по Ленорман.

 

 Общая характеристика.

 Расклад может быть использован для поиска людей или потерянных вещей и может прояснить обстоятельства пропажи. Значение позиций базируется на принятых в астрологии значениях домов.


Порядок работы.

 

Прежде чем начать тасовать карты, нужно выбрать карту, которая будет обозначать потерянное и это очень важно правильно определить сигнификатор  того что мы будем искать. Если речь идёт о какой то вещи, то подбирать карту нужно учитывать ассоциации, связанные с её изображением.

Если мы ищем человека, то лучше всего обозначить его:

№28 МУЖЧИНА,
№29 ЖЕНЩИНА или:
№13 РЕБЁНОК.

В редких случаях можно использовать карты животных:

№7 ЗМЕЯ- злоумышленник;
№14 ЛИСА - обманщик; аферист;

№23 КРЫСЫ– вор;
№15 МЕДВЕДЬ – отец, покровитель, начальник и любое влиятельное лицо;
№18 СОБАКА – друг, подруга. Подругой можно выбрать и карту № 9 БУКЕТ.

Или в качестве компаньона – можно выбрать карту №25 КОЛЬЦО.

 

Если мы ищем предмет, то необходимо выбрать карту, максимально точно описывающую потерянное. На этом этапе могут возникнуть некоторые затруднения, поэтому постарайтесь отнестись к этому делу творчески. Вот некоторые рекомендации для обозначений:

№1 ВСАДНИК - любые средства связи: телефон, пейджер, факс, планшет и т.п., носители информации: кассеты, диски, дискеты;

№2 КЛЕВЕР – маленькие не дорогие украшения, лотерейный билет;

№3 КОРАБЛЬ - машина и любые средства передвижения;

№5 Дерево – лекарство, медицинский полис;

№7 ЗМЕЯ - Браслет. Все, что гибкое, провода, кабеля и т.п. Магические предметы или из сферы секса.

№8 ГРОБ - Пустые коробки, шкатулки, емкости;

№9 БУКЕТ - этой картой можно обозначить любую вещь, если она представляет ценность как память,  как подарок, ; или что то из косметики и любые красивые, красочные вещи.

№10 КОСА - колющие и режущие предметы, ножи, инструменты, оружие;

№11 МЕТЛА - Предметы из сферы секса. Пылесос. Или что то из сферы наказания, к примеру- ремень.

№ 12 ПТИЦЫ или СОВЫ – мелкая живность. Телефон;

№13 РЕБЁНОК - Когда о нем спрашивает кто-то из родителей, если ребенок уже взрослый человек, то можно взять Всадника для сына или Букет для дочери.

№14 ЛИСА - Охотничье снаряжение, меховые вещи;

№15 МЕДВЕДЬ - Предметы, связанные с отцом;

№16 ЗВЁЗДЫ - Все, что связано с астрологией и эзотерикой. Или есть изображение звёзд на предмете. Или на предмете есть мелкие светящие детали (стёклышки);

№18 СОБАКА - Друг. Охранная система, все, что связано с безопасностью, сигнализацией;

№19 БАШНЯ – Предметы связанные с гос. Организациями;

№21 ГОРА - Полудрагоценные и поделочные камни;

№23 КРЫСЫ – Яды. Капканы. Отрава;

№24 СЕРДЦЕ – Всё что важно эмоционально. Любовная переписка;

№25 КОЛЬЦО – Все ювелирные украшения. Наручные часы. Договора;

№26 КНИГА – учебники, книги, конспект и любая полиграфическая продукция. Колода карт;

№27 ПИСЬМО - письма, важные бумаги и документы. Корреспонденция;

№30 ЛИЛИИ - Награды. Медали. Регалии. Предметы с изображением лилии. Предметы искусства. Антиквариат. Предметы из фарфора, ткани;

№31 СОЛНЦЕ – Предметы из золота;

№32 ЛУНА - Предметы из серебра. Бабушкина или мамина вещь.

№33 КЛЮЧ - ключи и любые мелкие металлические предметы. Пропуск. Проездной;

№34 РЫБЫ - деньги, ценные вещи. Кошелек, деньги. Материальные ценности. Продукты питания. Рыболовный инвентарь;

35 ЯКОРЬ - Тяжелые предметы. Крупные предметы из металла. Клипсы, серьги.

36 КРЕСТ - Предметы религиозного культа. Стул.


После того, как выбрана карта, обозначающая потерянное, колода тщательно перемешивается и раскладывается рубашками вверх (чтобы не сбиваться и не отвлекаться) в порядке, указанном на рисунке. Далее необходимо найти выбранную карту – сегнификатор потери. Открываем карты поочерёдно, начиная с первого дома – открываем три карты и смотрим нет ли среди них нашего сигнификатора, если нет, то открываем три карты следующего дома и продолжаем до тех пор, пока сигнификатор не будет обнаружен. Далее Вам останется лишь посмотреть, что означает дом, где оказался сигнификатор – дом укажет примерное направление поиска, а те две карты, что оказались рядом с сигнификатором - могут дать дополнительную информацию, расскажут обстоятельства пропажи или дадут дельную подсказку – тут иногда логика и собственное ощущение может помочь,  и знание символизма карт. Например , карта Метла выпавшая рядом с сигнификатором – может намекать на саму метлу или на пылесос (вещь там где пылесос), карта Гроб – вещь в шкафу. А карта Луна, может к примеру подсказать, что вещь в маминой комнате или у мамы. Остальные карты в раскладе (в других домах) не изучаются, только дом где выпал сигнификатор потерянной вещи.

Есть ещё один нюанс, на который можно обратить внимание – понять на каком уровне лежит эта потерянная вещь. Если сигнификатор выпал первым в триаде – то вещь находится где то внизу, а если второй – то где то на среднем уровне, а если третьей, то есть последней в триаде – то вещь может находиться где то в верху (на верхнем уровне).

 

Структура расклада.

В этом раскладе карты разделены по три на группы, которые мы условно, по аналогии с астрологическими традициями, называем домами.





Значения домов:

 

Первый дом. 

Дом соответствует знаку Овна. Он связан с личностью человека, его привычками, поведением, поэтому неудивительно, что пропажу, попавшую сюда, стоит искать там, где владелец предмета хранит личные вещи или проводит много времени, часто бывает. И в первую очередь нужно искать эту вещь там где она обычно храниться или где то поблизости от этого места. Оно так же может находиться в личных вещах, в кармане, в сумке. И ли в прихожей, при входе в дом, у крыльца, на веранде, в своей комнате. Время, потраченное на поиски, исчисляется минутами или часами, то есть она скоро найдётся.
Направление поиска - восток.

 

Второй дом. 

Дом астрологически связан с Тельцом и материальными ценностями. Утерянный предмет может находиться среди Ваших ценных вещей. Это может быть сейф или где коробка с драгоценностями, где Вы храните наличность или полка в шкафу. Или в тех местах где скопление продуктов. А также в помещениях, где мы обычно что-то храним: гараж, подвал, погреб, кладовка. Возможен такой вариант – вещь находиться в доме друга. Вещь находиться не на обычном месте и найти её будет сложнее, но всё же , времени на поиски уйдет немного - от нескольких часов до трех дней.
Направление поиска - восточнее северо-востока.

 

Третий дом.

 Дом отвечает за коммуникацию, он связан со знаком Близнецов. В ведении этого дома находятся соседи, братья и сестры, родственники (тети и дяди), то есть она может быть у брата или сестры, у тёти и дяди или соседа. А именно, где место учебы – где люди (домочадцы) занимаются к примеру ручной работой, сидят за компьютером, пишут или делают уроки. Попробуйте поискать потерянное в местах, где хранятся книги, бумаги, письма, письменные принадлежности, газеты, журналы, может быть даже в почтовом ящике, в местах где находятся средства коммуникации и информации (телефон, компьютер, радио, телевизор), где люди встречаются для обмена информации. Или в Вашем автомобиле, в гараже. Вещь может быть где то в проходном месте – она может быть где то на виду, где много людей и много мелких предметов, бумаг, может даже в нижнем белье (ведь бельё это тоже мелкие предметы) – рядом выпавшие карты подскажут (к примеру, одна девушка искала свои часы обозначив их картой Ключ и нашла их в нижнем белье, а выпавшие карты рядом ей подсказали, рядом выпали карты Гроб (шкаф или комод) и карта Лилии (что символизирует чистоту и интимный намек, вещи интимного характера, и благородная ткань, а третий дом, где выпал Ключ, подсказал, что там где мелкие предметы – в шкафу(Гроб),  Лилии намекнули на бельё).

Вещь найти будет довольно сложно, но если рядом выпали хорошие карты, то скоро найдётся.
Направление - северо-северо-восток.

 

Четвертый дом. 

Дом во власти Рака. Ключевые слова его — родительский дом, малая Родина, родные сердцу уголки или места, связанные с традициями (дача, адрес прописки, сад, комната бабушки с дедушкой и т. д.)  Место, где в первую очередь стоит искать - это Ваш собственный дом. Комната пожилых родственников, кухня, места, где хранится земля (сад вокруг дома). Предмет будет найден в течение нескольких дней.
Направление - север.

 

Пятый дом.

 Это знак Льва. Этот дом отвечает за творчество, увлечения, хобби, публичность и детей.. Поискать потерю стоит в детской комнате, спальне, в месте для развлечений (театры, выставки, игорные дома, дискотеки и т.п.) – в местах где Вы недавно весело проводили время. Может у любовника. Вещь не лежит на виду и нуждается в более тщательном поиске.
Направление - северо-северо-запад.

 

Шестой дом.

Домом управляет Дева, а значит, искать утерянное стоит на рабочем месте, на месте службы, заседаний или в помещениях, связанных со сферой обслуживания (поликлиника, магазины и другие учреждения). Комната в доме, которая сдается или используется под офис. Места, где находятся домашние животные (допустим Ваше колечко упало и котик взял и заигрался с ним). Вещь хорошо спрятана и придется затратить много времени на поиски.
Направление - западнее северо-запада.

 

Седьмой дом. 

Это Весы, партнёрские отношения. В первую очередь осмотрите дом и вещи вашего супруга (супруги), любовника (любовницы) и  деловых партнеров – либо места в комнатах, где они чаще проводят время. Если потеря не обнаружилась, вспомните, где вы в последний раз пересекались с коллегами по работе, ведь это тоже партнёрские отношения. Но чаще всего, если здесь находится карта потерянной вещи, то она украдена, и ее возвращение очень сомнительно.
Направление - запад.

 

Восьмой дом. 

 Здесь царствует Скорпион – дом смерти и трансформации. Дом самый мистический поэтому не надейтесь отыскать потерянное в каком-то обычном месте. Этот дом крайне неблагоприятен. Вещь может быть изрядно испорчена или разобрана, выброшена, находиться на свалке. Чаще всего вещь потеряна безвозвратно, особенно если рядом легли плохие карты. Часто Скорпион сообщает, что искать нужно в каких-то мрачных, грязных или отхожих местах, например, на свалке или кладбище. Рядом скорее всего будет вода - водопровод, канализация (туалет, ванная, мусорное ведро). Аналог карты Коса и Гроб. Если рядом легчи очень положительные карты, особенно главная карта для поиска – Солнце, то 8 Дом может указывать на места, где партнер Кверента хранит деньги, банковские карты, вещи или ценности. Другие места – банки, налоговая, полиция, кладбище.

 

Если ищем человека — человеку грозит опасность и  он, скорее всего, находится уже не в нашем мире.
Направление - юго-запад.


Девятый дом.

 Это Стрелец. Он связан с дальними путешествиями, поэтому приготовьтесь к долгим поискам.  Быть может, вы выронили искомый предмет во время поездки на транспорте или потеряли, будучи в отпуске. Также вещь может находиться у персоны другой национальности или культуры, а пропавший человек, скорее всего, не в том городе или даже стране, где его ищут. Или вещь может находится брата или сестры мужа; у своих дальних родственников, у крестного, у иностранца.
Ещё варианты: Институты, колледжи, церкви. Вышестоящие организации, рабочее место начальника. В любом случае, искомое находится достаточно далеко от Вас. На поиски может уйти несколько месяцев.
Направление - юго-юго-запад.

 

Десятый дом. 

Козерог: карьера, руководящие должности, почёт, слава, уважение. Ищите внутри своего офиса, либо в общественных местах, связанных с вашими делами по долгу службы. А именно на месте работы или  работодателя. Или то место Вашего дома, где Вы обычно занимаетесь делами, комнату матери, бабушки. Потерянная вещь может находиться там, где, как Вы считаете, Вы ее потеряли или оставили. Время, затраченное на поиски, исчисляется днями.
Направление - юг.

 

Одиннадцатый дом. 

Астрологическое соответствие — Водолей. Этот дом отвечает за общественные организации, времяпрепровождение в кругу друзей или единомышленников. Вспомните, где вы последний раз проводили дружескую встречу или занимались своим хобби в компании людей, разделяющих ваши интересы. Искомая вещь вполне может оказаться, как в этом помещении, так и дома у кого-то из этих людей. Или места, где хранятся бумаги и финансовые отчеты. Клубные помещения или просто место встречи друзей. В доме - гостиная. Также 11 дом связан с интернетом и самой современной техникой, потому можно поискать в доме, в местах, связанных с этой темой.
Время, затраченное на поиски, исчисляется неделями.
Направление - юго-юго-восток.

 

Двенадцатый дом.

 Это Рыбы — тайны, секреты, изоляция от общества. Он управляет тайными врагами, тюрьмами, больницами. Дом тюрем, больниц, ссылок и монастырей. 12 дом это ещё и дом одиночества, покинутому, ухода от дел, ухода внутрь себя. Возможно человек которого ищут находится в уединении, в депрессии, он ушёл в себя... Этот дом описывает труднодоступные места или места изоляции. Места, где хранятся лекарства, различные химикаты. Это могут быть труднодоступные места, места медитации или изоляции, например, больница, санаторий, убежище или ритуальные места. Также, это может быть фотолаборатория. Если внутри дома, то может быть под кроватью или под шкафом.

 Если выбранная карта попала в этот дом, то предмет очень хорошо спрятан и найти его трудно, в большинстве случаев невозможно – он спрятан где то в укромном месте,  в дали от глаз.
Направление - восточнее юго-востока.

 

Здесь лишь дана краткая характеристика значения домов в гадании «Поиск». При желании вы можете подключить свою интуицию и внимательно изучить соседние карты, чтобы понять, куда нужно двигаться дальше.

 

Чтобы было понятнее, давайте попробуем проанализировать примеры из жизни. Предположим, что мы потеряли серьгу. Бланкой выбираем Кольцо и раскладываем карты. Представим, что лежат рядом с нашим сигнификатором в раскладе «Поиск» Ленорман Якорь и Лилии, а сама бланка вместе с ними находится в 11 доме. Логично будет предположить, что украшение потерялось на встрече с друзьями и, скорее всего, произошло это при отмечании какого-то праздника (Лилии) в привычном, хорошо знакомом месте (Якорь).

А теперь представим, что мы потеряли связь с бывшей одноклассницей и хотим узнать, что с ней случилось, где она находится. Бланкой выбираем карту Женщина. Она попадает в 9 дом, а по соседству находятся карта Мужчина и Кольцо. Можно с уверенностью сказать, что девушка вышла замуж и уехала куда-то далеко. Но, по крайней мере, с ней всё хорошо.

И для полноты картины разберём не слишком оптимистичную ситуацию. У человека угнали автомобиль. Сигнификатор — Корабль. Дом, где она оказалась — восьмой, а рядом Крысы и Гроб. Можно предположить, что потеря не отыщется. Скорее всего, воры уже вытащили из машины всё ценное, что было можно, а остальное отправили на свалку.

Как видите, расклад «Поиск» Ленорман — довольно удобное и точное гадание для поиска потерянного
.



Понравилась статья?








Поделись с друзьями!

Комментариев нет:

Отправить комментарий