воскресенье, 16 августа 2020 г.

Как можно пополнить базу новыми значениями карт и потом проверить их на практике?

 




Всем привет! Не знаю уловите ли Вы мою мысль прочитав ниже? Я попытаюсь намекнуть, или быть может дать понять, то, как можно для себя пополнить базу значения карт, а потом проверить их на практике.


К примеру возьмём карту под цифрой шесть. Классическое значение шестёрок -  это дороги, а так же по смыслу - инициатива. И вот возьмём и подберём к этому слову дороги – синонимы. А после проанализируем каждое слово и сопоставим его с мастью, так как каждая масть тоже имеет своё значение, направление (допустим черви – эмоции, любовь, отношения, родственные связи, утро, весна; Крести – работа, учёба, социум, вечер, осень, земля; Буби – деньги, бумага, энергия, огонь, лето, день; Пики – неприятность, сила, ум, деловитость, статус, старость, холод, вода,  зима, ночь ) и далее представим, поразмышляем  к какому рассматриваемому вопросу это значение подойдёт.

6 – дорога. Синонемы: путь; инициатива; чувство уверенности 6 черви – ведь человек когда проявляет инициативу, то значит он в чём то уверен, уверен в своих действиях (в подборке слов по синонимам здесь и логику не мешало бы применить и воображение подключить) . А значит, к шестёркам можно применить слова: смелость; решительность; предприимчивость; самостоятельность; энергичность; активность; деятельность; - Это всё тоже синонимы к слову инициатива, и такое же значение имеет и шестёрка при выпавшей фигурной карте, кроме значение дорог. А значит может быть иметь значение - начинание чего либо (не так как у тузов (цифра 1)что то кардинально, а по шестёрке скорее всего это что то иметь в планах, видеть направление, траекторию, что то про планировать, то есть поставить цель, начертить план, составить бизнес проект к примеру, видеть путь к дальнейшим действиям и т.д..

Ещё есть синонимы к слову инициатива: Совет; предложение; придирка (допустим пики); выговор (тоже пики); упрашивание (думаю подходит масть черви, хотя может наверное и буби подойдёт – если тем более упрашивание в письменном виде или обещание прибавить доплату, зарплату), упрашивание могут быть по разной теме – допустим ты мне помоги потом я тебе, но тут всё же восьмёрка должна быть рядом (символизирует взаимообмен, разговор), ну и по масти понять в чём помощь в деньгах (буби), в учёбе, труде, в деле (крести) или в каких то других личных, семейных делах (черви).  Вы наверное скажите, но инициатива и совет это разве синоним, а знаете – Да! Ведь инициативу можно проявить в чём угодно и что то посоветовать, или кто то к Вам с инициативой что то посоветовать может.


Если дорога, то подразумевается движение чего либо, и это может быть транспорт (к примеру как автомобиль и другой малый  транспорт, так как шесть это всё же не большая цифра в колоде).  Накат; наезд; подступ и ещё и ещё можно собрать синонимы и составить для себя значения и гугл для этого может быть Вам в помощь. Ещё по секрету скажу и с картами Ленорман тоже можно так поэкспериментировать.

И так, едим дальше: К примеру 6 крести – так как кресте это масть социума и учёбы, а шесть это движения, а значит деланье чего то, то можно применить значение допустим чтение книги – так как шесть малая цифра, и книга символизирует знания (так же как и масть крести), допустим начальные знания для будущей профессии, какого то дела – то есть движение, подступ к будущему в профессиональной деятельности – ведь изначально идёт теория (мы учимся, получаем какую то информацию, а после это что то применяем на практике). Или допустим бухгалтер – делает начисление зарплаты, отчёт (это тоже наверное может быть масть крести – символизирует работу,  и масть буби – символизирует бумагу, деньги, то есть 6 крести или  6 буби). А знаете, даже 6 крести я думаю может иметь значение – малое предприятие, там ведь что то делают? И это наверное может говорить в сочетании с тузом крести, так как туз крести имеет значение – казённый дом (хотя и с тузом черви может говорить о малом предприятии на дому). А 6 черви, если рассматривать какое то деланье, то наверное масть черви – будет говорить нравиться это делать. Так же и девятки могут говорить нравиться то или то – то ( так как девятки классическое значение – сердечность, и по синонимам – симпатия,  желание, отношение и т.д.). Но если обратно вернуться к дорогам, то 6 черви – это эмоциональная дорога, приятная дорога, дорога к любимому, дорога к родственникам или родственника и т.д. применяемое значение зависит от  контекста вопроса и рассматриваемой ситуации и анализируем согласно по выпавшей масти.

Ну возьмём к примеру карту Валет, классическое значение ему – хлопоты. Подберём синоним к слову хлопоты: ходатайство, суматоха, возня, беготня, суета, забота, беспокойство и т.д.  Ну и далее подберём масть к Валету и определим по масти по какому делу хлопоты и т.д. Если допустим, выпал Валет и Дама такой же масти, то это будут конечно трактоваться как её личные хлопоты о чём то, а о чём можно понять по рядом выпавшим картам или в целом по раскладу и по рассматриваемой ситуации и заданному вопросу.

Ещё есть такой нюанс в трактовке карт, это когда при Короле выпадает Валет такой же масти как и Король – это может иметь значение – его мысли, а о чём он думает скажут рядом выпавшие карты… И вот, давайте попробуем найдём синонимы к слову мысли, чтобы добавить значения себе в копилку, а потом проверить их на практике. – И что же первое я увидела в гугле набрав вопрос в поисковой строке: Синоним к слову мысль.  Увидела и прочла такие синонимы к этому слову: Помысел, дума, идея, мнение, положение, понятие, тезис, парадокс, представление; догадка, соображение, суждение, намерение. Ему пришла в голову фантазия. Ну и далее ещё ниже нашла такие синонимы: видение, догадка, подозрение, предположение, размышление, формулировка, тенденция, стих,  довод, понятие,  задумка, мысля-идея, сознание, уточнение, рефлексия, сентенция, афоризма, тезис, течение, положение и так далее можно подобрать ещё синонимы.

И вот, можете и далее к другим картам, к их значениям подобрать синонимы и пополнить свою базу новыми значениями карт и проверить их на практике – Удачи Вам!. Надеюсь эта тема кому то была интересна и информативна?

Автор: Инина Болотникова

Понравилась статья?








Поделись с друзьями!


Комментариев нет:

Отправить комментарий