вторник, 16 июля 2019 г.

Основные значения карт Ленорман в любовных раскладах.


Всем привет! Решила опубликовать вот такую маленькую шпаргалочку, о базовых значениях карт Ленорман в любовных раскладах, зная которые, вы сможете интуитивно понимать, о каком событии может идти речь в конкретном случае. Ну и заодно, вместе с этой шпаргалочкой решила похвастаться своими личными новыми картами, которые я на днях создала. Так сказать, решила сделать вступительную презентацию новых личных карт - которые решила сделать для себя. Ну и надеюсь на ваши отзывы в комментариях – как Вам мои карты?


Значение карт в любовных раскладах и в раскладах на отношения:

Всадник: Новые отношения, хорошая коммуникация, новости от любимого человека.  Сообщение о любимом человеке, быстро развивающиеся события, например, стремительный роман. Краткосрочные отношения, активные, романтичные но не надолго. Знакомство через интернет, телефонные разговоры.





Клевер: Отношения приносящие радость, успех и деньги. Шансы на успех отношений при условии приложения усилий, надежда найти взаимопонимание с партнёром. Удача через любимого человека. Маленькое счастье в любви и в семье (люди конечно могут и ругаться как и у всех, но они счастливы, такое маленькое тихое счастье у них есть). 

В новых отношениях флирт, романтика, но не надолго если не приложить усилий для развития и укрепления отношений. Но если с Клевером выпадет карта любви, такая как карта Сердце, Кольцо - то этот человек любит Вас и хочет быть с вами.

Если допустим люди поругались и не общаются, то на соответствующий вопрос выпавшая карта Клевер скажет, что будет дан второй шанс, а каким образом укажут другие карты (может будет дана возможность встретиться и поговорить, или как то случайно встретитесь в кругу друзей или в общественном месте (Сад), и состоится не принуждённый разговор (Птицы), но а Пруты это уже какой то конфликтный разговор, через который ещё пуще можете поругаться, но как говориться предупреждён, то значит вооружён - зная об этом постараться не допустить этого и не выводить разговор на конфликт.


Корабль: Благоприятные изменения, иногда — курортные романы, флирт во время отдыха, случайная интрижка в дороге. Отношения на расстоянии или отдаление друг от друга. Разлука - кто то из пары оттягивает расставание, хочет расстаться (если люди вместе). В отношениях слишком много эмоций разного рода. Разность характеров и интересов. Иностранец. Вяло текущие отношения. Люди живут в разных городах или в разных квартирах, а если они живут под одной крышей, то спят в разных комнатах - без духовные отношения, вялотекущие отношения (может эмоции разного рода внутри в душе и бушуют, но на деле между собой в паре всё как то вяло, как будто каждый находиться на своём личном берегу по отдельности). В чувствах - эмоциональная тоска.


Дом: Это Ваше жилище, надёжная опора, домашний очаг, семья, прочность, это символ внутренней гармонии, умиротворение, стабильные и надёжные отношения, совместный быт, желание создать семью, «свить семейное гнёздышко» Или указывает что  мужчина семейный, ценит семью и если даже имеет любовницу, то семья у него на первом месте - семью он не бросит. При негативе - в отношения вмешиваются родственники.


Дерево: Отличные перспективы на совместное будущее пары, глубокие чувства, иногда — роман между людьми, знакомыми очень давно. В семье есть продолжение рода - есть дети или есть перспектива для продолжения рода и развития отношений. Люди долгие годы вместе, с устоявшими семейными традициями. Стабильный союз, но не хватает драйва, движения и эмоций. Консерватизм. Люди по судьбе, для того чтобы продлить крепкий в духовном понимание род.


Тучи: Испытание чувств на прочность, неблагоприятные события в отношениях или в семье - которые нарушают какие то планы и всё это неожиданно и не от них зависящие. Есть сомнение, переживание и неясность в отношениях, люди ругаются, обижаются друг на друга, но ссоры долгими не бывают - люди то сходятся, то расходятся. Или в паре кто то воду мутит, наводит на сомнения, водит за нос, есть какая то не ясность какого то обстоятельства, в отношениях что то не благоприятно, есть какой то эмоциональный дискомфорт. В отношениях - может указывать на человека из прошлого.


Змея: Мощная сексуальная энергия, отношения, в основе которых лежит сексуальный интерес. Обман - кто то кого то обманывает или изменяет. Возможно есть соперница или кто то засматривается на вашего любимого. Манипуляция, шантаж. В паре есть кто то третий, обычно это женщина и может кто то из близких родственников, которая имеет влияние на вашего мужа (к примеру его мама или старшая сестра, которой быть может девушка не нравиться и она хитро, коварно пытается настроить мужчину против вас - это для примера как вариант, для кого то это будет немного по другому - быть может подруга скрытно что то делает, с некой злой мудростью настраивает вас или его против вас и т.д. но в любом случае это скрытое и быть может вам не ведомое зло от какого то человека, кто то действует из подтяжка). Так же карта Змея может говорить просто о влиянии женщины в семье, к примеру, влияние жены на мужа.


Гроб: Конец чего то и начало нового (это конец какого то периода в семье и переход на новый - это зависит от самих людей и от обстоятельств - переход будет от худшего к лучшему или наоборот - от лучшего к худшему), от чего и к чему переход подскажут карты рядом (слева и справа). То есть эти отношения могут стать более близкими или они вообще разругаются. 

Угасание чувств, окончание романа, разрыв, развод, вдовство. Застой в отношениях, нет развития в отношениях. Пустота, нет чувств, пустые отношения не к чему не приводящие. Скука в отношениях с партнёром. Сильная обида, в отношениях много негатива. 


Букет: Приятные сюрпризы от любимого человека, какое то внимание, подарок, свидание. Начало отношений, конфетно-букетный период. Много романтики, новый импульс в устоявшейся паре. В новых отношениях: Это красивые, но недолгие отношения - Флирт и только.  Эмоциональное единство, улыбка, комплимент, общие интересы.


Коса: Ссоры, конфликты, непонимание, кризис отношений, неожиданный разрыв, отторжение. Большую роль играют деньги в отношениях. Возможно кто то активно пытается разрушить этот союз. Сильная сексуальность - сексуальный человек.


Метла: Отсутствие взаимопонимания, несчастливый роман, неудавшийся брак. Есть соперник. Ссоры, конфликты, драки. Может быть разрыв, но не окончательный.


Совы: Сомнения, неуверенность в партнёре, разочарование, суета. Кто то в паре не доволен другим, есть претензии. Бессонные ночи, нервозность  и постоянные мысли о другом партнёре. Депрессия из за отношений, человек закрывается и не хочет идти на контакт, может где то допоздна задерживаться только бы не идти домой. Телефонный звонок.


Ребёнок: Детская влюблённость, первая любовь, отношения, полные романтики, иногда — инфантилизм. Чистые чувства - любовь не за что то, а просто так. Новизна в отношениях, новая любовь, новые отношения. Кто то в паре моложе другого. Быть может есть какие то комплексы, кто то стесняется. Нет опыта в любви. Новые неразвитые чувства или не серьёзные чувства и отношения - кто то не серьёзно относиться к другому. Возможно обозначает ребёнка, который может либо мешать либо помешать союзу. Смотрите соседние карты.


Лиса: Хитрость, коварство, обман, разлучница или разлучник, измена, корыстные планы у кого то из партнёров (а именно скорее всего замешан финансовый интерес). Вы чего то не знаете, от Вас что то скрывают. Человек манипулирует Вами. Кто то в паре думает только о себе, преследует свои интересы в отношениях. Вы интересуете его как женщина - Вы для него привлекательны и сексуальны. Жертва отношений - вероятно у партнёра только секс на уме в отношение Вас.


Медведь: Забота друг о друге, надёжный тыл, крепкая семья. Для мужчины - у него есть соперник, который имеет важное значение для женщины. Мужчина скуп на какие то слова о любви - он привык это доказывать не словами, а делом. Он очень обидчив и не любит обмана и не когда не прощает того кто его предал, может жестоко отомстить - непредсказуем. Он всегда защитит, не кто не смеет посягнуть на его территорию или косо посмотреть на его женщину - он порвёт... Вы за ним будите как за каменной стеной. Сексуальная совместимость, союз очень страстный. Появление стильного мужчины в отношениях, который может помочь или помешать - это скажут соседние карты. Кто то выступает в роли защитника в отношениях (чаще всего мужчина). Так же эта карта в раскладе может сказать о появление бывшего в вашей жизни (бывший муж, бывший любовник, первая любовь - человек который как то имеет влияние на вас), или это какие то воспоминания о прошлом человеке, которое не отпускает вас и это в вашем сознание, а что в воспоминаниях и в мыслях об этом человеке укажут следующие карты. 


Звёзды: Возвышенные чувства, духовный союз, платонические отношения, родство душ, творческие отношения, взаимоотношения по типу «художник и его муза» и то это в сочетании с хорошими картами. Холод в отношениях, существует элемент нестабильности. Отношения на физическом расстоянии, интернет роман. Отношения по интернету или общение по телефону. Не хочет официально жениться, гостевой брак. Планы и мечты о любимом человеке, это только планы, мечты и иллюзии не чего больше. Флирт.

Аист: Рождение ребёнка, новый виток в отношениях, перемены. Желание жить вместе, переезд к любимому человеку. Создание семьи. Беременность. Женское счастье. Соседство. Если расстались - то кто хочет вернуться.


Собака: Верность, преданность, искренние чувства, дружба, безопасность, мир, дружелюбие, готовность чем-то жертвовать ради любимого человека. При негативных картах может быть ревность.


Башня: Прочный союз, но без лишней эмоциональности, стабильность, практичность, на первом месте — быт, земные заботы. Кто то в паре чувствует себя одиноким, есть отстранение от другого. Люди на людях одни, а в семье другие - есть отчуждение кого то из пары от другого. Служебный роман, отношения больше деловые чем любовные. Сильно влияет работа на партнёров. Некоторая официальность.


Сад: Отношения, в которых люди сильно зависят от мнения окружающих. Сильное влияния друзей (как хорошее так может и плохое). Активные отношения, много времени пара проводит в обществе. По этой карте может проходить свадьба исключительно ради того, чтобы «всё было как у людей», союз двух карьеристов и т. д. Людям легко вместе, но пылкой любви нет, любят ходить вмести на тусовки и проводить время в кругу  друзей. Только встречи, общение и флирт - если вопрос о перспективе новых отношений.


Гора: Непонимание друг друга, препятствия, кто то или что то мешает сближению людей, бесперспективный союз. В чувствах - кто то из пары обижен на другого. Люди слишком разные, никто не хочет идти на уступки друг друга. Холодность, отчуждения, препятствия (смотрите по соседним картам, может кто то препятствует и вставляет палки в колёса, то есть вмешивается в отношения).





Развилка: Выбор, который стоит перед одним из партнёров или парой, любовный треугольник. Важный выбор - остаться с человеком или разойтись. При разлуки - каждый пошёл своей дорогой. Сомнение и нерешительность. Нужно принять решение. Либо реальное расхождение в чём то, распыление чувств. У человека есть другая семья - он или она замужем.


Крысы: Отношения двух эгоистов, порочные связи или сексуальные желания, распущенность, «тёмные делишки» Люди ругаясь, выносят грязь из избы, поливая друг друга разной грязной бранью. Проявление плохих манер: злословие, мат, ведёт себя как быдло, трусость. В быту -потребительское отношение (один использует другого).  Чувства омерзение к человеку, неприятное ощущение. Не хорошо расстались... Меркантильные отношения, жадность, зависть, хитрость, обман, сплетни и подлость, предательство - человек преследует цели только в своих интересах и думает только о себе (своя рубашка ближе к телу), а значит в случае чего, человек будет тянуть одеяло на себя. В любовных чувствах - страхи, обиды, беспокойства о любимом. Неразделённая любовь.


Сердце: Искренние чувства, идущие прямо от сердца, взаимность, хорошие перспективы отношений, счастливый роман, который даже после его окончания будет дарить чувство приятной ностальгии. Эмоции. Кровные родство. Что то или кто то нравиться, желаемый или что то желаемое. Тёплые отношения.


Кольцо: Помолвка, официальный брак, выполнение взятых на себя обязательств, равноправное партнёрство в отношениях. Какие то повторяющие события. Или решение жить вместе.


Книга: Отношения, которые по какой-то причине люди не хотят афишировать, либо роман с человеком, который выглядит очень скрытным, а на самом деле у него богатейший внутренний мир. Вы не всё знаете о человеке - он что то хранит в себе, что то недоговаривает. Или человек хочет лучше Вас, узнать, понять - прочитать как книгу. Тайные связи. До конца люди не открываются. Обучающий союз, кармический брак. Один чему то учит другого.



Письмо: Сообщение, касающееся пары. Любовное признание. Открытие тайны. Интернет-роман. Флирт и поверхностные отношения на общении. Желание больше общаться, при негативных картах - общение затруднено. Получение известия от любимого человека, переписка. Заключения контракта.


Мужчина:  Мужчина, либо  мужское» поведение человека (активность, решительность,  сила воли), иногда — отношения, которые держатся исключительно на мужчине, мужское влияние в отношениях.



Женщина:  Женщина, либо женское» поведение (эмоциональность, импульсивность, пассивность),  иногда — отношения, которые держатся на женщине, женское влияние в отношениях.



Лилии: Восторженные чувства, восхищение избранником, честность, открытость, отношения, в которых на первом плане стоит духовность. Человек хочет прожить с Вами до старости. Для него или её важны только законные отношения. С негативными картами - холод в отношениях или что то оставляется на потом. Покровительство в отношениях, партнёр выступает как ангел хранитель. При негативных картах - проблема в сексе.


Солнце: Теплота, любовь, зрелость чувств, серьёзные намерения, способность реализовать себя в отношениях. Счастье, любовь и ясность в отношениях. Очень яркие и эмоциональные отношения. Радость, удовольствие. При негативе - эгоизм кого то из партнёров.


Луна: Карта принимает положительное значение (покой, забота, тепло домашнего очага) при соседстве с другими положительными картами. И отрицательное значение (отсутствие стабильности, «приливы и отливы» в отношениях, то есть не стабильные отношения, качели в отношениях) — при соседстве с отрицательными картами. 
Материнский инстинкт, отношение ребёнок - родитель, чрезмерная забота. Влияние мамы на отношения. Опасность обмана и измен. Магическое влияние.


Ключ: Новый уровень отношений, преодоление имеющихся проблем. В отношениях доминирует мужчина и он желает всё сделать и будет делать чтобы сохранить отношения. Очень знаковые отношения, кармические. Решение многих проблем через этот союз.


Рыбы: Глубокие чувства, иногда — чрезмерная привязанность к материальным благам. Деньги в этом союзе играют главную роль. Погружение в любовь. Человек ищет родную душу в партнёре, для него это важно. При негативе - желание жить за чужой счёт.


Якорь: Постоянство, стабильность, нахождение своей «уютной гавани», крепкие чувства, создание ячейки общества. Иногда Якорь может говорить о скуке, если рядом находятся неблагоприятные карты. А так же Якорь говорит, что отношения давние.Долгие отношения, которые приводят к браку. Стабильность чувств и эмоций. Очень хороший союз.


Крест: Кармические отношения (а вот будут ли они со знаком «+» или «-», покажут окружающие карты). В любви и отношениях есть страдание и слёзы. Есть препятствия, люди не могут быть вместе - вероятно есть влияние на отношения  родных. Карма, отработка через отношение каких то проблем. Отношения судьбоносные, на них сложно влиять. Может означать разрыв, развод.


На картах бланки (мужчина и женщина) смотрят в разные стороны – это когда гадают мужчине, то берут в положение где он смотрит право, то есть в перёд в будущее, а бланку женщина тогда берётся смотрящая в лево, то есть на мужчину. И таким образом можно понять по выпавшим картам кто над кем доминирует, и есть ли взаимопонимания (если карты расположатся так, что взгляд их будет направлен друг на друга, даже если между ними будут и другие карты. А если бланки выпадут  в раскладе отвёрнуты друг от друга – то между ними нет взаимопонимания. Нужно помнить и не забывать о том, что система  Ленорман работает на взгляде карт). И естественно наоборот, если гадаем женщине, то берём карту смотрящую в права – как бы в перёд в будущее, а карту мужчины смотрящего налево.

А это, рубашка карт:

Я колоду ещё не до конца закончила, наверное нужно добавить карту Птиц, и карты бланки пожилого возраста, ну и ещё карту Лисы изображённую в других условиях. Одинокого Аиста, одинокую Сову (будет трактоваться в действительности как мудрость).

То есть, чтобы  был выбор какие карты брать для гадания в зависимости ситуации. К примеру на семейные вопросы, то брать карту Аисты где изображена семья Аистов и есть детёныши. Так как это уже по другому трактуется, чем одинокий Аист, карты, где есть аисты с потомством, это другое, это свет, это новая жизнь, это соединение сердец, это крепкое гнездо.

Есть ,где Аист один изображён на карте, то тут с метение, что-то не вяжется, что-то не то! Всегда обращайте Внимание на количество аистов, фон карты, есть ли движение. 

Или к примеру, возьмём колода Тайны Старого Замка -  где Аист один улетает из гнезда тут больше нет счастья, здесь боль.!!! все чем жил аист, все пропало и стало ветхим и глядя на эту карту колоды, можно понять, что счастья нет, здесь боль и разочарование, здесь пепел.

Две Совы на карте - это может трактоваться как семейная пара и др., а вот Сова если изображена одна - то это напрямую может говорить о мудрости и др., но а не о семейной паре.

В общем ждите продолжения.

PS. Если у Вас будут какие то советы, предложения насчёт создания колоды, то пишите - буду очень рада!

Продолжение:













Понравилась статья?
Поделись с друзьями!


Комментариев нет:

Отправить комментарий