суббота, 23 февраля 2019 г.

Чтения пар и триад в системе Ленорман.



Как читаются пары карт в системе Ленорман.

Всем привет!  Все мы знаем, что в система Ленорман чтение карт состоит из пар и триад. Начнём с такого вопроса – А что такое пары карт? Это две карты, которые находятся рядом, и создают определённое сочетание. Чтение пар, это очень серьёзная система, так как система Ленорман основывается на сочетании карт, а так же формируя пары и триады. И прежде чем читать триады, нужно в начале понять  как читаются пары карт, иначе мы не сможем читать триады.





Как работать с парами? Прежде всего, нужно знать все значения карт, все многообразные варианты значений каждой карты.
Первая карта в паре самая основная карта, она задаёт фон всей паре, и отвечает на вопрос Что? или кто? А вторая карта отвечает на вопрос: Для чего? Для кого? Зачем? С какой целью? Какие? Какой? И т.д. Если первая карта фон – это то о чём идёт речь, то вторая итог – говорит что происходит или какие события, зачем они, для чего, для кого и т.д.. И таким образом две карты можно слить в один образ. Ну, к пример, если рассматриваем тему отношений с такими выпавшими пару карт как -  Кольцо + Якорь. Что такое Кольцо? – Это партнёрство, это брак, это отношения, а Якорь – это надёжность, стабильность и слово долго.  К кольцу применим вопрос – что это? Это партнёрство. К Якорю применим вопрос: Какое? Или Какие? Партнёрство - какое? – Партнёрство надёжное. А в плане отношений: Кольцо – это что? Это отношения. К Якорю применим вопрос – какие? Якорь - это долгие. - Отношения долгие. И если мы сольём две карты в одно, то увидим, что карты говорят, что здесь долгие отношения.





Или к примеру выпали пару карт Лиса + Дом – Лиса смотрит мордочкой на Дом, и задаём вопрос: Что такое Лиса? Вспоминаем значения карты Лисы, это – лож, коварство, измена, хитрость, это то чего мы ещё не знаем. Далее для второй карты задаём вопрос: Для кого? Для чего? – Для домочадцев, для Дома. И сливая две карты воедино, то получаем такое сочетание – лож в доме или подбирается к дому(это лож о которой вероятно мы ещё не знаем, так как карта Лисы находится с левой стороны от карты Дом и направляется к дому).



А если выпадет наоборот: Дом + Лиса, то тоже по такому же примеру задаём вопрос Что? –это Дом. Лиса – Для чего? Какой? Какие? и т.д. И слив две карты воедино, получаем  Дом лживый или домочадцы здесь живут лживые, другими словами – из этого дома исходит ложь, или именно из этого дома исходит лживая к примеру информация…

  

Так как система Ленорман ещё работает на взгляде карт и толкуется по этому принципу.

Ну ещё пример, на туже тему отношений – Что чувствует или испытывает женщина в отношениях? И на этот вопрос выпали пару карт Рыбы + Гора. Что такое Рыбы? Ясно, что это не деньги, потому как мы рассматриваем тему отношений. Рыбы это что? – это глубокие эмоции, это чувства. Второй карте задаём вопрос – Какие? Гора – это сложные, это что то препятствующее, это невозможность получить того чего хочет человек, так же это карта сложных отношений. Слив воедино две карты, то прочтём – глубокие эмоциональные переживание в отношениях (так как мы смотрим тему отношений)- женщина или мужчина испытывает глубокие  переживания (это в зависимости  кому смотрим женщине или мужчине), женщина переживает.



Рассмотрим на примере: Обратилась к вам женщина и говорит, что чего то не так стало в отношениях с муже, вроде и не плохо, но вот не спокойно что то мне… И вы сделали расклад для диагностике, чтобы понять правда ли женщина чувствует так и напрасны или нет её предположения:

В середину кладём карту бланки (Женщина)
Тасуем колоду карт, так как вы привыкли
И вытаскиваем карты из колоды
Над головой две карты – это её мысли.
В ногах – это её чувства или опасения,
Слева - что было или какова её жизнь в прошлом с мужем.

Справа – что ожидает её или их с мужем  в скором будущем.


Ну теперь давайте разберём:

В мыслях у женщины – Сердце + Клевер.
У женщины - что? -любовь (Сердце). Какая? – хрупкая (Клевер).
В мыслях у неё, что чего то с любовью не так, как будто по уменьшились шансы.
В ногах, что она чувствует – Рыбы + Гора.
У женщины – что? – эмоции (Рыбы). Какие? – проблемные (Гора),
Это отрицательные эмоции, а значит женщина переживает.
Слева карты прошлого – это Кольцо + Якорь.
А отношения то эти долгие и крепкие, они давно друг с другом  Кольцо + Якорь.
Справа карты ближайшего будущего – это Лиса + Дом.
И мы видим причину всех этих переживаний – к дому подступает лож, измена, коварство– Лиса + Дом. Женщина может со стороны что то слышала, до неё дошли какие то слухи, но она многое чего ещё не знает – потому как Лиса только, толь подступает к её дому, к её семьи.

Мы конечно и далее можем считывать информацию по этому раскладу –по вертикали карт: к примеру Клевер + Лиса + Гора. Здесь уже в середине главная карта Лиса (что? – опасность, ложь, интрига и т.п.), Какая? – с маленьким шансом на успех( Клевер) – Лисе предвиделся случай, удача (Клевер) – вот она и решила напакостить семье. Но в ногах то у Лисы – Гора. Она столкнётся с трудностями, у неё не получиться напакостить.  И понятно почему: У людей брак крепкий, они давно с друг дружкой и брак по любви – Сердце + Якорь + Рыбы.

Далее и ещё можно добыть информации с помощью подсчёта по нумерологии, с помощью зеркалирования карт.  По зеркалированию карт, я вижу что эта мадам (Лиса) с его работы – Якорь + Лиса. А брак у женщины крепок – Кольцо + Дом.

 А как вы думаете, по какой причине мы можем ещё понять, что в отношениях сейчас в действительности,  что то не то? И не только по карте Лиса, а именно ещё и потому, что сам мужчина то не выпал в раскладе. И женщина не зря волнуется!

Как читаются триады в системе Ленорман.

Ну вот, теперь мы добрались к триадам… Многое наверное о триадах писать не буду, но напишу самое главное – это теорию как читается триада, какая карта какой задаёт вопрос. Почему я в начале статьи написала, что важно в начале научиться читать пару карт и только тогда сможете читать триады. По тому что в триаде первая карта как и в паре карт задаёт фон (это то о чём идёт речь) всей триаде и тоже отвечает на вопрос (существительное) – Кто? или Что? А вторая карта, подытоживает указывая на ситуацию и отвечает на вопрос – Какой? Какая? Какие? С какой целью? Для чего? Для кого? Зачем? Почему? Как? Куда? и т.д вопросы прилагательных частей речи. Третья карта отвечает на вопросы (глагол) – Что сделает? Что делает? Что будет делать? Что сделал(а)? и т.д  - это карта итога.

К примеру:





1-я Карта: Что? – Кольцо (отношения).

2-я Карта: Какие? – Пруты (проблематичные, двойственные, нервозные)

3-я Карта: Что сделается? – в будущем они создадут себе проблемы.

Нужно помнить о том, что первая карта что слева это – прошлое, а средняя карта – это настоящее, а третья карта та что справа – будущее - так читается в системе Ленорман.

В, когда то создавших отношениях (Кольцо), сегодня кризис, и этот кризис – эти ругачки ( Пруты) приведут их отношения в будущем к непониманию друг друга, к холоду в отношения, к большим трудностям и проблемам (Гора) и им придётся преодолевать эти трудности (Гора).

Или так можно читать – пара карт + пара карт: Кольцо + Пруты – отношения сложные. Пруты + Гора – эти сложные отношения  приведут к большим проблемам.

По прутам можно понять что в отношениях двойственность – это вероятно в отношения вклинивается какое то третье лицо и из за этого пару ждут большие трудности. 

Понравилась статья?

Поделись с друзьями!









7 комментариев:

  1. Здорово. Спасибо Вам.

    ОтветитьУдалить
  2. Куча ошибок в тексте,

    ОтветитьУдалить
  3. Благодарю Вас

    ОтветитьУдалить
  4. Хочется еще примеров, а если мужчина и женщина смотрят друг на друга или в разные стороны? Скажите пожалуйста ☺️ или если смотрят друг на друга?
    У меня Ленорман фьюжн, об этой колоде мало информации

    ОтветитьУдалить
  5. Сами подумайте, если люди смотрят друг на друга (то есть, именно лицами смотрят друг на друга), то значит между ними есть взаимопонимание и люди тянутся друг к другу, даже если между ними плохие карты (это как помехи в виде каких то людей обстоятельств и т.п.). Несмотря на это их чувства в данный момент ещё не охладели. Но, а если задницами к друг к другу повёрнуты, то есть лица на карте не смотрят друг на друга, то это понятно что читается всё наоборот чем в первом случае что выше написано (они охладели друг к другу и т.п.). Но если один человек смотрит лицом на другого, а тот другой повёрнут лицом от него и смотрит в другую сторону. То здесь тоже понятно, что тот кто отвернулся, то в действительности отвернулся, от того человека который (ая) смотрит на него, он или обиделся на него (её) или не понимает или не хочет понимать, слушать или просто не замечает того человека и т.п. интерпретируется в зависимости какая ситуация и вопрос задан картам.... А тот кто смотрит на того отвёрнутого от него, возможно пытается как то достучатся до него (её) или обращает внимание на этого человека, смотрит в его (её) сторону, то есть, тот человек небезразличен ему (ей) и т.п.

    ОтветитьУдалить